Новости "Точка роста" принимает гостей

"Точка роста" принимает гостей

Так же своим опытом поделилась и учитель начальных классов Рогалева О.В. продемонстрировав старшеклассникам элемент пропедевтики в своем уроке математики «Равномерное движение». Очень разноплановым и интересным показался ее урок нашим гостям, как поделились они позже впечатлениями с организаторами мероприятия «Центра образования г. Артема».

Учитель провела урок с помощью роботов, которые помогали нашим гостям определить скорость, время и расстояние в рамках применения регионального компонента, в задаче участвовали такие территориальные названия, как г. Артем, г. Владивосток, г. Большой-камень, о. Русский и, конечно, с. Кневичи! Использование маленьких роботов очаровало наших гостей, и они с легкостью решили задачку на равномерное движение. Также учитель рассказал ребятам, что тема по ускорению будет проходить уже в старших классах на уроках физики, где можно будет определять его с помощью цифровых лабораторий и их датчиков!

Администрация школы пригласила ребят на свою платформу «Точки роста» для использования цифрового оборудования при подготовке к своим проектно-исследовательским работам!

Ждем Вас снова в гости!


Загрузки