Главная Прием детей в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Приемная кампания в первый класс начинается с 1 апреля 2024 года в 11.00 и завершится не позднее 30 июня 2024 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся

Информация о количестве мест в первых классах – 75 мест.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2024 года (при условии имеющихся свободных мест) до момента заполнения свободных мест/

Обращаем Ваше внимание, на перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в 1 класс:

1. Заявление по форме, установленной общеобразовательным учреждением

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

3.Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

4. Оригинал паспорта заявителя (для удостоверения личности).

Через портал «Государственные и муниципальные услуги» и иные в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования вы можете отправить заполненный бланк заявления на прием в 1 класс, отсканированные документы. Для сверки оригиналы документов необходимо предоставлять лично в течение 3 дней с момента подачи заявления.

Пошаговая инструкция для родителей

«Как подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс»

в электронном виде

1. В адресной строке любого интернет-браузера ввести адрес портала образовательных услуг Приморского края: https://portal.prim-edu.ru
  2. Выбрать вкладку «Регистрация заявления»
  3. Выбрать раздел «Регистрация заявления в первый класс будущего учебного года»;
  4. Выбрать муниципалитет «городской округ г. Артем»;
  5. Заполнить все предложенные порталом формы.
  6. Прикрепить сканированные документы (документ, удостоверяющий личность заявителя (страница с пропиской обязательна); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания; документ, подтверждающий право льготного зачисления).

Планируемое количество классов - 3.

Образец заявления приема ребенка в школу СКАЧАТЬ

ПРИКАЗ о зачислении в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Количество вакантных мест на прием (перевод) на 29.01.2024