Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» с. Кневичи Артемовского городского округа создано в 1903 году как начальная школа. В 1935 году начальная школа реорганизована в семилетнюю школу. В 1960 году семилетняя школа № 22 реорганизована в среднюю школу № 22.

Постановлением главы администрации города Артема от 26.02.1993 № 64 средняя школа № 22 переименована в муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования «Школа № 22».

На основании постановления и.о. главы муниципального образования г. Артем от 22.02.1999 № 89 «Об утверждении перечня муниципальных учреждений, финансируемых и дотируемых из местного бюджета» муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования «Школа № 22» переименовано в муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования «Средняя школа № 22».

Постановлением главы города Артема от 20.06.2002 № 657 муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования «Средняя школа № 22» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 22 г. Артема.

Распоряжением администрации Артемовского городского округа от 12.11.2007 № 391-ра «Об изменении названия и утверждении новой редакции Устава муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22 с. Кневичи Артемовского городского округа» муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22 г. Артема переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 22 с. Кневичи Артемовского городского округа.

Постановлением администрации Артемовского городского округа от 29.12.2010 № 2513-па «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа» тип муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22 с. Кневичи Артемовского городского округа изменен с «общеобразовательное учреждение» на «казенное общеобразовательное учреждение».

На основании распоряжения администрации Артемовского городского округа от 07.02.2011 № 80-ра «Об изменении названия и внесении изменений в Устав муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22 с. Кневичи Артемовского городского округа» муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22 с. Кневичи Артемовского городского округа переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» с. Кневичи Артемовского городского округа.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 28.10.2013 № 2844-па «Об изменении типа муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Артемовского городского округа» (в ред. от 10.12.2013 № 3279-па) тип муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» с. Кневичи Артемовского городского округа изменен с «казенное учреждение» на «бюджетное учреждение».

Учредителем Образовательного учреждения является муниципальное образование Артемовский городской округ в лице администрации Артемовского городского округа

г.Артем, ул.Кирова, д.48 e-mail: admartm@mail.primorye.ruwww.artemokrug.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» с. Кневичи Артемовского городского округа»

692760, Приморский край, с. Кневичи, пер. Русский, дом 5

Тел/факс: +7(42337) 4-96-44, +7(42337) 4-96-63

e-mail:knevichi.sch.22@mail.ru

Режим работы:

уроки

первая смена 8.00 - 13:50

вторая смена 13:10 – 18:10;

внеурочная деятельность 13.00 - 19.00

директор - 9.00 - 18.00

бухгалтерия - 9.00 - 18.00

Образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, в зависимости от фактически существующей недельной нагрузки на обучающегося (количества учебных часов в неделю), с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на обучающегося.