Новости "Точка роста" Обмен опытом

"Точка роста" Обмен опытом

Наша команда поделилась опытом применения новейшего оборудования «Точки роста» с коллегами-физиками из 11 регионов Дальнего востока.

Учитель начальных классов показал как интересно и прогрессивно можно провести урок математики на тему равномерного движение с использованием роботов, которых ребята могут собрать на кружке дополнительного образования «Робототехника» самостоятельно. Такой урок может заложить начальные знания по физике, когда в среднем звене ребята будут изучать уже ускорение с использованием цифровой лаборатории.

Учитель физики и «Робототехники» познакомили учителей и руководителей «Точек роста», технопарков «Кванториум» и центров «IT-куб» с возможностями цифровой лаборатории по физике и вариантами ее применения, например, в проектной деятельности учащихся, а также в обычных практикумах текущих тем.

Команда нашей «Точки роста» в формате межсетевого взаимодействия продемонстрировала и выдержки рабочих программ начальной школы, где учителя включили метапредметные связи с естественно-научным направлением, а также учителя-предметники физики, химии, биологии в своих программах интегрировали применение новейшего оборудования в своих практикумах, это оказалось очень просто, т.к. с цифровыми лабораториями уже шла методическая литература для лабораторных работ и названия оборудования, которое можно к ним применить.

Команда «Точки роста» с. Кневичи г. Артема получила уникальный опыт представления своих мастер-классов, поделилась realskills с учителями, которые еще не совсем адаптировали свое новейшее оборудование в учебном процессе и могли открыто и вживую обсуждать как проблемы, так и успехи, обмениваться компетенциями и контактами для дальнейшего, уже регионального сетевого взаимодействия!

Хочется выразить слова благодарности Управлению образования Артемовского городского округа за возможность поехать на форум именно в таком составе, директору нашей школы Ганевой Е.А. за поддержку и организацию, поиск ресурсов для осуществления этой командировки и, конечно, организаторам за профессионализм и трепетность ко всем участникам форума!


Загрузки