Новости Краевой семинар по биологии на базе центра «Точка Роста»

Краевой семинар по биологии на базе центра «Точка Роста»

На семинаре обсуждалось много интересных тем, задавались вопросы по профилю и тематике мероприятия, собирались за круглым столом, обсуждали рабочие программы и их составление с учетом оборудования «Точки роста», рассматривали готовые программы учителей-предметников нашей школы и их опыт работы по ним.

Также выступила учитель химии и биологии Клец Елена Павловна с мастер-классом «Комплексный подход к изучению гидрохимических характеристик природной воды и пищевых напитков с использованием цифровых датчиков». Этот опыт не оставил ни тени сомнения в необходимости стремится к новым вершинам в практикуме образовательного процесса и дарить детям возможность погружаться в мир науки так увлекательно!

С мастер-классом выступила и Шугурова Валерия Васильевна, учитель биологии МБОУ СОШ№5 п. Тавричанка Надежденского района; эксперт РПК ЕГЭ по биологии, которая поделилась своим опытом работы с детьми со световыми и цифровыми микроскопами, а также примерным выполнением заданий по ОГЭ и ЕГЭ демо-версий с использованием цифрового оборудования.

Администрация школы благодарит Меделян Елену Викторовну за организацию учителей на этот увлекательный семинар, за возможность делиться опытом друг с другом в формате этого мероприятия и строить совместные проекты в перспективе в рамках межсетевого взаимодействия.

Также администрация школы благодарит центр образования АГО в поддержке и кураторстве всех мероприятий образовательного центра «Точка роста».