Новости «Найди себя»,

«Найди себя»,

Фестиваль, как и в прошлом году, открывала знаменная группа 5 армии вынесла Знамя Победы и флаг Российской Федерации. Торжественная часть праздника прошла на дрифт-трассе. В открытии праздника принял участие председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, ставший в этом году президентом фестиваля. После открытия торжественным маршем прошли все участники парада – воспитанники «Юнармии», юнармейский отряд флотилии юных моряков «Восток», отряд детского школьного объединения «Патриот» из Лесозаводска, уссурийская техническая школа ДОСААФ России, кадетское движение классов МВД Находкинского округа, юные патриоты из Октябрьского района, Партизанска, Владивостока, Артема и других приморских городов. Всего на марш вышло 30 парадных коробок. Самые юные ребята старательно держали строй и пытались идти в ногу, вызывая улыбки у зрителей. Парад завершился проездом техники ДОСААФ – на американских военных «Виллисах», переданных в годы Великой Отечественной войны по ленд-лизу, с гордо поднятыми головами проехали приглашенные ветераны. Выступление 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады собрало вокруг трибун и на них настоящий аншлаг. Они с криками разбивали кирпичи, поджигали шифер и демонстрировали навыки рукопашного боя. Показали себя красавицы-барабанщицы из Дальрыбвтуза.

Пока на главной сцене показывали шоу, многие люди восторгались военной техникой, ведь на фестиваль привезли почти все машины и танки, участвовавшие в Параде Победы в этом году во Владивостоке.

Без выступления техники не обошлось. Были и показательные дрифт-заезды, и синхронная езда на КамАЗах, которыми управляли две хрупкие девушки из «Юнармии». Около двух часов на площадку фестиваля десантировались с воздуха парашютисты ДОСААФ с флагами под бурные аплодисменты.

Праздник продолжался до самого вечера, и я думаю, что каждый, кто побывал на этом фестивале, «нашёл себя».