Новости Покоряем Пидан

Покоряем Пидан

Гора находится рядом с сёлами Анисимовка и Лукьяновка и является самой посещаемой вершиной Приморского края. Во время сезона за выходные на неё поднимается около 1100—1200, а иногда и 2000 человек. Покорить вершину решили и ученики нашей школы.

К подножью Пидана группа добиралась на грузовике. В это время проводник группы Виталий Дмитриевич рассказывал интереснейшие истории и легенды о горе Пидан. Подъём начался довольно резко. По пути были небольшие остановки для отдыха и фотографий, два раза были продолжительные привалы для того, чтобы перекусить. По пути ученики могли набрать чистейшей питьевой воды в источнике.

Во время похода участники испытали всю гамму эмоций. Зелёная трава резко сменялась заснеженной почвой, резко менялась температура, но это не мешало наслаждаться прекрасными видами окружающей природы. Весь подъём занял 5 часов. Вся группа в составе 26 человек с достоинством прошли весь путь до вершины и обратно, несмотря на то, что подъём был очень сложный и многим дался нелегко.

Будем надеяться, что подобные походы станут традицией для наших учеников, ведь в Приморье есть ещё немало живописных и интересных мест.

За организацию экскурсии школа благодарит компанию «Артём-Тур».

Автор статьи Клёц Михаил Николаевич

Автор фото Попова Анастасия, ученица 9 класса