Новости Лингвиада 2017

Лингвиада 2017

В первый день конкурса ребята имели бланковое тестирование, видеоаудирование, участвовали в лингвистической гостиной и в специальном конкурсе Консульства США «Знаменитые президенты Америки» и получили следующие баллы:

4 Б класс – Осинцева Ульяна – 43 балла

4 А класс – Чикаева Анастасия – 36 баллов

4 А класс – Пиденко Ульяна - 33 балла

6 Б класс – Дубровин Антон - 43 балла

6 Б класс – Григорьева Людмила – 39 баллов

6 Б класс – Бондаренко Ангелина – 38 баллов

6 Б класс – Суворов Даниил – 35 баллов

6 Б класс – Калинин Яков - 30 баллов

8 А класс – Деревнина Мария – 36 баллов

9 Б класс – Конаков Никита – ушёл с лингвиады

Ребята получили сертификаты за участие в уроке Русско-Канадской школы краевого конкурса.

Также под руководством учителя английского языка Гребенниковой Раисы Аврамовны ученики представили на конкурс 3 номера на английском языке. В конкурсе «TALENT SHOW” выступили в номинации – пение (соло) Верхоломова Екатерина (8 А класс.), Выстрипова Анастасия (10 класс) и в номинации – инсценировка (группа ребят 3 А класса.) За инсценирование «JAZZ CHANTS» ученики 3 А класса: Варюшкина Кристина, Лизунова Ангелина, Какалевский Владислав, Плоткина Мария, Гребенников Влад, Костюхин Никита, Балабина Алёна и Крючков Кирилл по решению жюри стали победителями в номинации «Лучшие в сценическом мастерстве» и получили грамоты, подарки и рукопожатие Генконсула США во Владивостоке. (Готовила Гребенникова Р.А.)

Группа девочек 3 А класса: Силкина Дарья, Ермакова Дарья, Рогалёва Мария (исполнение шотландского танца) и ученица 10 класса Выстрипова Анастасия (исполнение песни TOUCH THE SKY ) заняли 1-ое место в номинации «Лучшие в исполнении песни» и получили грамоты и подарки. (Готовили учителя Выстрипова Марина Васильевна и Гребенникова Раиса Аврамовна).

  1. Двое учеников 3 А класса нашей школы Ермакова Дарья и Гребенников Влад представили на конкурс свои поделки по теме «-AMERICAN FRIENDSHIP» и заняли 2-ое и 3-ье место. Им вручили грамоты и подарки. Очень хорошо поработала команда группы поддержки - девочки 8 А класса: Завгородняя Виктория, Тихомирова Юлия, Попова Анастасия, Деревнина Мария, Александрова Виктория. Они имели красивый опознавательный знак своей школы, красивые цветы, как атрибутика, и кричалки - приветствия своим артистам на английском языке. Команда группы поддержки тоже заняла 1-ое место.

Все победители получили право принять участие в показательных выступлениях 17 марта, где и проходила церемония награждения. Учителям Гребенниковой Р.А. и Выстриповой М.В. вручили грамоты за подготовку победителей краевого лингвострановедческого конкурса «Лингвиада -2017