Новости «У войны не женское лицо»

«У войны не женское лицо»

Приближается государственный праздник – День Защитника Отечества. Много фильмов, передач мы смотрим по телевизору, немало мероприятий проходит в нашей школе, посвященных этому знаменательному событию. Есть строки - «У войны не женское лицо…». А какое? Всегда было понятно выражение женщина-мать – самой природой заложено, что она – хранительница и продолжательница человеческого рода. Но женщина-солдат – другое – это означает не только защиту, но и смерть для врага.

Нет! У войны не женское лицо.

Хоть имя женское заключено в неё.

Противоречит сути женщины война,

Не для убийства Богом ей любовь дана.

«У войны не женское лицо». Под таким названием прошла встреча учащихся 8 - х классов с представителями общественности нашего села.

Внимательно слушали ребята рассказ Грабко Галины Иннокентьевны, председателя Совета ветеранов с. Кневичи, члена городского Совета ветеранов. Она поведала о тяжелых для всей страны временах, о нашей односельчанке Клавдии Ивановне Костевой, которая служила в годы войны в войсках связи и участвовала в обеспечении надежного боевого взаимодействия войск.

Учитель истории, классный руководитель 8 «А» класса Билюшова Татьяна Николаевна, ученицы 8 «А» класса Деревнина Мария и Бабошина Ксения рассказали о женщинах – летчицах, танкистах, медицинских сестрах, снайперах, которые в годы войны наравне с мужчинами, плечом к плечу били врага, ковали Победу над фашистами.

А председатель женсовета с. Кневичи, член комитета солдатских матерей, член женсовета г. Артема Панова Вера Александровна рассказала ребятам о встречах с нынешними защитниками Отечества, воинами, проходящими службу на территории нашего городского округа.